Что будет, если получить «двойку» на централизованном экзамене?
19 мая 2026 11:03
Как сообщили в Минобразования, в этом году изменился порядок выставления итоговой отметки для 11-классников. Она рассчитывается как среднее арифметическое годовой отметки по предмету и оценки за ЦЭ.

В текущем году итоговая отметка не может быть положительной, если за централизованный экзамен получено 1 или 2 балла. В этом случае пересдать ЦЭ можно в августе. Если результаты будут положительными, то аттестат об общем среднем образовании тоже будет получен в августе.
Остальные выпускники получат аттестаты на выпускных вечерах 12 июня. Вместе с аттестатами им вручат и сертификаты ЦЭ, которые можно будет использовать при поступлении.
Лента новостей Все
Фогель зажёг на выпускном в Гродно
В Гродно прошёл областной этап военно-прикладной игры «Прорыв-2026»
В Гродно открылась выставка «Летняя гармония»
На заседании областного межэтнического совета подвели итоги фестиваля национальных культур
В Гродно врачи из трёх стран обсудили, как вернуть слух и избавить от шума в ушах
Школы и гимназии Беларуси начинают прием документов в первые классы
Гродненская область расширяет географию экспорта
Этот вуз готовит тех, кто кормит страну! Гродненский аграрный университет празднует 75-летие
В Беларуси завершилась регистрация для прохождения ЦТ в резервные дни
Почти 6 700 выпускников Гродненской области сегодня прощаются со школой
Последствия непогоды ликвидировали спасатели и энергетики в трех районах Гродненского региона
В Гродно началось праздничное шествие выпускников
В Беларуси наблюдаются сбои в работе Instagram
С 15 июня в Гродно меняется расписание автобуса №34 «Вишневец – Гроднозеленстрой»
В Гродно 21 июня ограничат движение транспорта из-за легкоатлетического пробега
В Беларуси операторов связи обязали предупреждать абонентов о платности звонков на короткие номера
